Beachcups in Nordhorn
2019 zum 9. Mal in Folge!

3Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info


Turniere 2019

 

Turniertermine 2019:

18.05.2019  Mixed Cup für 12 Teams, Startgebühr 10,00 €
                      Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info

19.05.2019  Herren C-Cup im Rahmen der NWVV Beach Tour für 12 Teams
                      Weitere Informationen und Anmeldungen unter https://www.nwvv.de/cms/home/beach.xhtml

14.06.2019  Herren D-Cup im Rahmen der NWVV Beach Tour für 8 Teams; Spielbeginn voraussichlich 17:00 Uhr!
                      Weitere Informationen und Anmeldungen unter https://www.nwvv.de/cms/home/beach.xhtml

15.06..2019  Mixed Cup für 12 Teams, Startgebühr 10,00 €
                       Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info

Mit der Anmeldung erklärt Ihr Euch einverstanden mit der Veröffentlichung von Namen und Bildern!

Anmeldestand Mixed-Turnier 15.06.2019:


Platzierungen Herren D-Cup 14.06.2019

Platzierungen Mixed-Cup 15.06.2019

1. Dymek / Hufschmidt

1. Senft / Frankenberg

2. Schlie / Rawers

2. Lambers / Schmidtke

3. Egbers / Kuhlmann

3. Albers-Schreurs / Schlie

    Brockmeyer / Marger

    Wessel / Heetlage

5. Lammers / Schomakers

5. Lütkenhues / Feldmann

    Ehrhardt / Foraita

    Kamps / Egbers

7. Philipp / Roetmann

7. Siebers / Rawers

    Albers / Heetlage

    Wolf / Albers


9. Udvari / Pohlmann


     Braun / Kuhlmann




Platzierung Mixed Cup 18.05.2019

Platzierung Herren C-Cup 19.05.2019

1..Lingel / Loeck

1. Frankenberg / Schomakers

2. Dickinson / Schmidtke

2. Gartemann / Stroot

3. Jürriens / Frankenberg

3. Dymek / Pirone

    Woltmann / Rawers

4. Griep / Loeck

5. Albers-Schreurs / Schlie

5. Schlie / Rawers

6. Schwarz / Buttler

6. Müller / Schilling

7. Sandmann / Pirone

7. Egbers / Kuhlmann


8. Philipp / Roetmann



Archiv 2018:


Im Jahr 2018 konnten wir leider nur ein Tunrier durchführen. Das erste Turnierwochenende mussten
wir leider aufgrund äußerer Einflüsse (Eichenprozessionsspinner)  absagen.
Am 11.08.2018 konnten wir dann aber einen Mixed-Cup stattfinden lassen. Sieben Teem hatten sich angemeldet.

Hier das Ergebnis eines sehr ausgeglichenen Turniers:

  1. Gela Albers-Schreurs, Markus Schlie
  2. Grazina Woltmann, Andreas Rawers
  3. Judith Kamps, Jens Egbers
  4. Anne Hilbers, Stephan Heetlage
  5. Katharina Kassen, Michael Meier
  6. Katharina Dunst, Felix Schmidtke
  7. Linda Grefer, Sascha Mikulla