Beachcups in Nordhorn
2020 zum 11. Mal in Folge!

3Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info


Turniere 2020

 

Turniertermine 2020:

Aufgrund der aktuell gültigen "Corona" - Vorschriften besteht in diesem Jahr leider keine Möglichkeit, ein Turnier unter auch nur
annähernd Wettkampfbedingungen zu veranstalten. Daher müssen wir leider alle Turniere in 2020 absagen!

      

19.06.2020

Herren D-Cup im Rahmen der NWVV Beach Tour für 8 Teams;   leider abgesagt
Spielbeginn voraussichlich 17:00 Uhr!
Weitere Informationen und Anmeldungen auf der NWVV-Homepage unter https://www.nwvv.de/cms/home/beach.xhtml  

20.06..2020

Mixed Cup für 12 Teams, Startgebühr 10,00 €     leider abgesagt
Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info

04.07.2020

Mixed Cup für 12 Teams, Startgebühr 10,00 €   leider abgesagt
Anmeldungen per e-mal an andreas@rawers.info

05.07.2020

Herren C-Cup im Rahmen der NWVV Beach Tour für 12 Teams   leider abgesagt 
Weitere Informationen und Anmeldungen auf der NWVV-Homepage unter https://www.nwvv.de/cms/home/beach.xhtml

 
Mit der Anmeldung erklärt Ihr Euch einverstanden mit der Veröffentlichung von Namen und Bildern!


Anmeldungen 2020:

Mixed-Cup 20.06.2020 leider abgesagt (wg. Corona)

Mixed-Cup 04.07.2020 leider abgesagt (wg. Corona)

1. Woltmann/ Schmidke

1. Woltmann/ Meier

2. Sokoli/ Rawers

2. Sokoli/ Rawers

3. Albers-Schreurs/ Schlie

3. Senft/ Frankenberg

4. Siebers/ Fröhle

4. Albers-Schreurs/ Schlie

5. Lütkenhues/ Feldmann

5. Dickinson/ Schmidke

6. Becker/ Wolters-Meutstege

6. Lütkenhues/ Feldmann














Platzierungen 2019:

Platzierungen Herren D-Cup 14.06.2019

Platzierungen Mixed-Cup 15.06.2019

1. Dymek / Hufschmidt

1. Senft / Frankenberg

2. Schlie / Rawers

2. Lambers / Schmidtke

3. Egbers / Kuhlmann

3. Albers-Schreurs / Schlie

    Brockmeyer / Marger

    Wessel / Heetlage

5. Lammers / Schomakers

5. Lütkenhues / Feldmann

    Ehrhardt / Foraita

    Kamps / Egbers

7. Philipp / Roetmann

7. Siebers / Rawers

    Albers / Heetlage

    Wolf / Albers


9. Udvari / Pohlmann


     Braun / Kuhlmann




Platzierung Mixed Cup 18.05.2019

Platzierung Herren C-Cup 19.05.2019

1..Lingel / Loeck

1. Frankenberg / Schomakers

2. Dickinson / Schmidtke

2. Gartemann / Stroot

3. Jürriens / Frankenberg

3. Dymek / Pirone

    Woltmann / Rawers

4. Griep / Loeck

5. Albers-Schreurs / Schlie

5. Schlie / Rawers

6. Schwarz / Buttler

6. Müller / Schilling

7. Sandmann / Pirone

7. Egbers / Kuhlmann


8. Philipp / Roetmann



Archiv 2018:


Im Jahr 2018 konnten wir leider nur ein Tunrier durchführen. Das erste Turnierwochenende mussten
wir leider aufgrund äußerer Einflüsse (Eichenprozessionsspinner)  absagen.
Am 11.08.2018 konnten wir dann aber einen Mixed-Cup stattfinden lassen. Sieben Teem hatten sich angemeldet.

Hier das Ergebnis eines sehr ausgeglichenen Turniers:

  1. Gela Albers-Schreurs, Markus Schlie
  2. Grazina Woltmann, Andreas Rawers
  3. Judith Kamps, Jens Egbers
  4. Anne Hilbers, Stephan Heetlage
  5. Katharina Kassen, Michael Meier
  6. Katharina Dunst, Felix Schmidtke
  7. Linda Grefer, Sascha Mikulla